trepsy.net |
психологические упражнения для тренингов |
Каждый квартет получает конверт с пятью разными предметами и придумывает историю о человеке, которому эти вещи могли бы принадлежать.
Время проведения: 60 минут.
Материалы: Бумага, карандаши, конверты формата А5.
Игроки делятся на команды по четыре человека и садятся вместе. Каждой группе вручается по большому конверту. Игроки выкладывают на стол разные предметы, которые у них при себе есть: монеты, билетик на автобус, пилку для ногтей, фотографию, губную номаду, телефонную карту, спички. Потом они отбирают пять вещиц, которые кажутся особенно интересными, и кладут их в конверт.
Каждая команда передает свой конверт другой группе, и сама получает новый конверт. Участники представляют себе, что вещи, которые лежат в конверте, принадлежат одному человеку. Они должны придумать, что это за человек, и сочинить о нем историю. В рассказе должны упоминаться все предметы, находящиеся в конверте.
У каждой группы есть полчаса, чтобы сочинить историю, записать и озаглавить ее.
В работе должны принять участие все игроки.
После этого все команды собираются вместе и зачитывают получившиеся рассказы.
|
© trepsy.net 2007 - 2025г. |