аудиокниги
коммуникативные
психодиагностические
коррекционные
психотехнические
развивающие
деловые
педагогические
профориентационные
телесно-ориентированные
игры и развлечения
тренинги
статьи
психологические центры
мини-форум
все упражнения
синквейны
притчи и сказки
пословицы и поговорки
добавить упражнение


сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи

Упражнение «Нахождение слов – антонимов»
статья прочитана 1103006 раз

Упражнение «Цифры в пословицах и поговорках»
статья прочитана 546366 раз

Упражнение «Моя проблема в общении»
статья прочитана 484479 раз

Игра «Крокодил»
статья прочитана 420453 раз

Тренинг на сплочение
статья прочитана 330775 раз




последние комментарии

Мария  10.04.2024
Проводили эту игру на выезде по сплочению для учеников 6-го класса. Испытали необыкновенные эмоции. Класс справился с поставленной задачей и «взял Берлинскую стену». По окончанию игры испытывали переполняющую радость от выполненной сложной задачи. Мне кажется, что ребята пронесли с собой эту чувство единения через все школьные годы!
прочесть статью

а  29.03.2024
Спасибо, статью для проекта в школе использую
прочесть статью

миша  28.03.2024
таппитси
прочесть статью


психологические упражнения для тренингов


Упражнение «Моя проблема в общении»

автор trepsy
статья здесь http://trepsy.net/world/?stat=169
1 ... 25 26 27 28 29
автор Сабрина   05.07.2015_id4153    цитировать
Быстро говорю и непонято ...
автор Дмитрий   10.07.2015_id4155    цитировать
А у меня проблема в том что я думаю, что люди не хотят со мной общаться и по этому я боюсь сам подойти и заговорить с ними
автор Наталья   05.08.2015_id4157    цитировать
Моя проблема в том что когда на меня давят морально я боюсь что обижу человека что не смогу доказать свою правоту а может я не права боюсь скандала при народного с годами я стала бояться быть собой прямоленнейной и искренней не взерая на последствия
автор Иван Владимирович   18.08.2015_id4158    цитировать
А я очень волнуюсь при разговоре с незнакомыми симпатичными мне людьми,с которыми стремлюсь завести продолжительное знакомство/дружбу,могу запинаться в разговоре,отвожу иногда взгляд и много жестикулирую и лицевые мышцы выдают тоже волнение,а ещё боюсь видеть лицо собеседника и его ответную реакцию,уже принимаю за норму встречный негатив на вопросы или предложения.Внешность не яркая,но опрятен и считаю что этого должно быть достаточно.Но всё же замечаю,что меня не воспринимают всерьёз всегда.
автор Иван Владимирович   18.08.2015_id4159    цитировать
Ах,да,буду рад советам или помощи.Потому что друзей у меня по сути нет,т.е. просто сходить прогуляться или съездить на концерт могу только сам с собой.)
автор я   21.09.2015_id4173    цитировать
испытывая трудности в общении вы зацикливаетесь на себе. попробуйте слушать собеседника .
автор Кристина   30.09.2015_id4178    цитировать
Моя проблема в том,что я слишком много представляю в уме,как должен пройти этот разговор,я просто не знаю о чем можно поговорить с людьми,особенно если они мне нравятся,все время думаю что обо мне подумают, если я скажу или сделаю что-то не так,боюсь быть самой собой и сказать то,что обычно думаю, но в основном у меня даже не возникает никаких мыслей при разговоре,не знаю как его продолжить. Боюсь быть искренней и самой собой. Направьте меня пожалуйста в сторону решения проблемы.. Буду очень благодарна.
автор Р   30.10.2015_id4192    цитировать
Здравствуйте, у меня такая проблема в общении: в принципе все нормально- и друзей, и знакомых много, и мы все весело общаемся, но после поступления в институт, я стал замечать, что иногда думаю об одном, а говорю совершенно другое, и мои эти фразы содержат абсолютные глупости. Я совсем не глупый, но такие ситуации совсем выбивают меня из колеи ! Что делать???
автор Валентин   10.11.2015_id4197    цитировать
Здравствуйте. У меня такая проблема дибильная, как только у меня начинаются отношения с девушкой, я начинаю жёстко тупить. Говорить, как будто мне лет 14, и я боязно отношусь к взрослым людям(мне 23). Вроде бы было столько отношений разных, а веду себя: "Маш, а можно я понесу твой портфель из школы". Две недели назад начались очередные(если точно, мои третьи, если можно назвать их серьёзными). Она умничка, очень мне нравится, хорошая девушка, активная, целеустремлённая, "комсомолка, красавица" как в фильме говорилось), а я блин как улитка в панцире, да при этом ещё и законсервирован в банку, понятия не имею что у неё спросить(хотя мы уже общаемся почти год), у меня будто кнопка какая то стоит в голове: "Как только у тебя начинаются отношения, ты должен тупить, а не радоваться жизни". Она очень разговорчивая, а ей этого не хватает, поскольку я жесть как торможу, но отношений не хочу разрывать. Помогите пожалуйста!)
автор Валентин   10.11.2015_id4198    цитировать
Хочу добавить: я работаю шеф поваром японской кухни. Людей не мало повидал уже, с людьми чувствую себя уверенно(во всяком случае, редко с кем то не могу найти общий язык). С девушками общаюсь прекрасно, но как только звучит фраза: "Давай встречаться" ну и в таком стиле, я моментально меняюсь на "мелкого и стеснительного пацана".
автор Ксюша   08.12.2015_id4218    цитировать
Моя проблема в том , что я стесняюсь и волнуюсь приобщении из-за этого путаются слова и слоги :/ или я не выговариваю слова
автор ув   12.04.2016_id4297    цитировать
ввы
автор Олег   03.06.2016_id4313    цитировать
Всем привет.Таких как я не мало оказывается ) У меня постоянная проблема в общении с незнакомыми с друзьями с родными с работы вообщем без разницы с кем ,в момент контакта не могу разговаривать открыто непренужденно ,какой то стопр в мыслях происходит ,как быть не знаю !Вот когда выпьешь тогда язык развязывается ,ну порой конечно бывает говоришь даже не задумываешся об этом и только потом понимаешь как мило по общались !я думаю может словарный запас хромает при общение по этому трудно найти общей язык !Поделитесь советом ,буду очень благодарен !
автор Олег   03.06.2016_id4314    цитировать
Ксения мы с вами очень похожи ,такая же проблема и у меня, часто бывает слова жую и некоторые не договариваю, вообщем порой как будто сам с собой общаюсь )
автор Алина   07.06.2016_id4316    цитировать
У меня проблема в общении - я бывает очень сильно волнуюсь, когда что-то рассказываю,какую-нибудь историю. Я начинаю думать, что если ошибусь, не то скажу. Что обо мне тогда подумает собеседник? Особенно не близкий человек, а знакомый. Поэтому я останавливаюсь и говорю что-то типо "не знаю как вам объяснить" или "не могу слова подобрать". Словно мозги отключаются и все забываешь. Ступр какой-то. Хоть сквозь землю провалиться. Это просто ужасное волнение. Тут начинаю видеть как на меня смотрят и думаю, какое же я позорище. Потом продолжаю говорить через секунд 5 и понимаю, что покраснела. Не знаю, как с этим справиться. Подскажите, пожалуйста.
автор Руслан   08.06.2016_id4317    цитировать
Знаете почему у нас у всех трудности в общении? Трудности от того, что мы относимся к общению слишком серьёзно, критично и постоянно думаем о том - что о нас подумают люди, в этом и заключаются все проблемы в общения. В общем надо меньше фильтровать свои мысли и выпускать их наружу. Если кого-то что-то пугает в общении - это значит, что мало опыта в общении или просто давно не с кем не общался, всё что нужно сделать так это максимально увеличить общение и желательно с незнакомыми людьми, просто поговорить с незнакомцем о первом, что придёт в голову. По началу будет страшновато общаться с незнакомцами, но спустя какое-то время все ваши проблемы в общении сами пропадут, а на их место придёт ощущение свободы и радости, ведь свободно выражать себя - это невероятное счастье!
автор Алина   11.06.2016_id4318    цитировать
Руслан, спасибо большое за совет. Я вам очень благодарна!
автор Alina   27.08.2016_id4323    цитировать
У меня проблемки такие - я не могу начать розговор и продолжить тему, или общаюсь с людьми так как будто мне не интересно их слушать но это не так. а ещё я придумала что мне сказать но говорю далико не про то что хотела((( я туплю в розговоре с каким-то важным человеком, я конкретно туплю.....
автор Алиса   19.09.2016_id4325    цитировать
Не знаю что делать. Сейчас устроилась на новую работу и тут нужно обзванивать клиентов. А у меня проблемы с общением по телефону. Да и с обычным общением не сильно хорошо все получается. Мне на работе сказали что нужно бороться со своими комплексами и неуверенностью. А я не знаю как и стоит ли вообще это делать. В письменном виде я изъясняюсь нормально. Но по телефону не могу. Просто ступор какой-то. Что можете порекомендовать? Или лучше не ломать себя и поискать другую работу?
автор Ivan   04.11.2016_id4337    цитировать
у меня такая проблема, что при общении с людьми я как будто бы впадаю в ступор, каменеет все тело и не могу и слова сказать.Что мне делать?
1 ... 25 26 27 28 29


новые статьи



сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи



последние комментарии





© trepsy.net 2007 - 2024г.