аудиокниги
коммуникативные
психодиагностические
коррекционные
психотехнические
развивающие
деловые
педагогические
профориентационные
телесно-ориентированные
игры и развлечения
тренинги
статьи
психологические центры
мини-форум
все упражнения
синквейны
притчи и сказки
пословицы и поговорки
добавить упражнение


сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи

Упражнение «Нахождение слов – антонимов»
статья прочитана 1103006 раз

Упражнение «Цифры в пословицах и поговорках»
статья прочитана 546366 раз

Упражнение «Моя проблема в общении»
статья прочитана 484479 раз

Игра «Крокодил»
статья прочитана 420453 раз

Тренинг на сплочение
статья прочитана 330775 раз




последние комментарии

Мария  10.04.2024
Проводили эту игру на выезде по сплочению для учеников 6-го класса. Испытали необыкновенные эмоции. Класс справился с поставленной задачей и «взял Берлинскую стену». По окончанию игры испытывали переполняющую радость от выполненной сложной задачи. Мне кажется, что ребята пронесли с собой эту чувство единения через все школьные годы!
прочесть статью

а  29.03.2024
Спасибо, статью для проекта в школе использую
прочесть статью

миша  28.03.2024
таппитси
прочесть статью


психологические упражнения для тренингов


Игра "Стаканчик"

автор Реги
Мои знакомые, посещавшие один тренинг, постоянно упоминают об игре "стаканчик", игра на доверие. Я прошу обяснить мне в чем она заключается, но в ответ мне говорят, что нужно прожить эту игру, поучаствовать самой, чтобы понять. А инструкции к игре не сообщают Говорят: иди сама поучаствуй, прочувствуй. меня это ужасно злит. Люди, напишите хоть правила. Что там за такая игра?
автор мери_мерси   31.01.2009_id1    цитировать
Действительно, неплохое упражнение, если это то, о чем вы пишите. Суть заключается в том, что по кругу передают пластиковый стаканчик с водой. У всех участников закрытые глаза и нужно отслеживать свои чувства.
автор Intriga8888   02.02.2009_id4    цитировать
моя однокурсница была на одном из тренингов для работников культуры (по работе с детьми, секции, разные кружки), надо сказать что данное действо занимало 3 дня в одном из пансионатов. и она поделилась, как отвратительно может использоваться это упражнение в психологическом прессинге:


пластиковый стаканчик с водой передают по кругу, при этом дается инструкция собрать в него все самое хорошее, что в тебе есть, все самые радостные моменты твоей жизни, представить и вложить в этот стаканчик с водой.. и передать другому для такой же процедуры.... после того как стаканчик вернулся тренеру- она взяла его, спросила-*все сконцнтрировались на стаканчике?* получив утвердительный ответ, она поставила его на пол..И СО ВСЕЙ СИЛЫ НАСТУПИЛА СВЕРХУ НОГОЙ!!!!!!

однокурсница была в шоке, многие вздрогнули, ойкнули и просто офигели...
автор Любовь   04.02.2009_id5    цитировать
А со мной другое упражнение проводили, видно есть разные разновидности "Стаканчика". Нам передавали по кругу стаканчик с водой, никто его ногой не давил)) Иногда, когда его вроде ждешь и слышишь что к тебе подходят - потом резко от тебя отходят и ты исптываешь фрустрацию. Или же тебе только дали подержать стаканчик, а потом опять тебе его суют, когда ты его вроде не ждешь. Мне понравилось. Хорошее упражнение на осознание своих чувств в разных ситуациях.
автор мерзавка   04.02.2009_id10    цитировать
Действительно ужасные ощущения от этого стаканчика, когда вкладываешь в него все чувства, все самое хорошее, а его, то есть ВАС растоптали...Это упражнение на стрессоустойчивость.
1


новые статьи



сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи



последние комментарии





© trepsy.net 2007 - 2024г.