аудиокниги
коммуникативные
психодиагностические
коррекционные
психотехнические
развивающие
деловые
педагогические
профориентационные
телесно-ориентированные
игры и развлечения
тренинги
статьи
психологические центры
мини-форум
все упражнения
синквейны
притчи и сказки
пословицы и поговорки
добавить упражнение


сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи

Упражнение «Нахождение слов – антонимов»
статья прочитана 1103006 раз

Упражнение «Цифры в пословицах и поговорках»
статья прочитана 546366 раз

Упражнение «Моя проблема в общении»
статья прочитана 484479 раз

Игра «Крокодил»
статья прочитана 420453 раз

Тренинг на сплочение
статья прочитана 330775 раз




последние комментарии

Мария  10.04.2024
Проводили эту игру на выезде по сплочению для учеников 6-го класса. Испытали необыкновенные эмоции. Класс справился с поставленной задачей и «взял Берлинскую стену». По окончанию игры испытывали переполняющую радость от выполненной сложной задачи. Мне кажется, что ребята пронесли с собой эту чувство единения через все школьные годы!
прочесть статью

а  29.03.2024
Спасибо, статью для проекта в школе использую
прочесть статью

миша  28.03.2024
таппитси
прочесть статью


психологические упражнения для тренингов


Все города: Алматы Барнаул Владивосток Владимир Волгоград Волгодонск Волжский Днепропетровск Дубна Екатеринбург Йошкар-Ола Казань Калуга Кемерово Керчь Киев Киров Кишинев Красногорск Краснодар Курск Магнитогорск Минск Москва Нальчик Нижний Новогрод Николаев Новосибирск Одесса Оренбург Пермь Петропавловск-Камчатский Ростов-на-Дону Санкт-Петербург Саратов Славянск-на-Кубани Сочи Ставрополь Сумы Ташкент Тверь Тольятти Уссурийск Усть-Каменогорск Харьков Химки Челябинск Шахты Южно-Сахалинск Якутск

Санкт-Петербург (добавить центр)

Название центра Студия дошкольного образования и эстетического воспитания «Живулечка»
Город Санкт-Петербург
Адрес центра Каменноостровский пр. д.63
Контактная информация Тел.: (812) 234-24-33, 944-07-15
E-mail: [email protected]
Направления работы Студия дошкольного образования и эстетического воспитания «Живулечка» работает в Санкт-Петербурге 20 лет. Все эти годы мы, как живой организм, растем и развиваемся. Нас интересуют все те процессы, которые происходят в обществе, и в образовании в частности. Но главным своим принципам мы не изменяем. Это, прежде всего высокий профессионализм людей, которые работают с ребятами. К преподаванию привлечены специалисты известнейших ВУЗов Петербурга: Большого Санкт-Петербургского университета, Петербургской консерватории, Педагогического университета им. Герцена, Академии художеств, Санкт-Петербургской академии театрального искусства, Академии русского балета имени Вагановой, Театра юношеского творчества Дворца творчества юных, Эрмитажа, Русского музея, Этнографического музея. Важно, чтобы педагог не только имел хорошее образование, но и был яркой интересной личностью. В этом случае ребенок будет увлечен и предметом и, что очень важно, самим процессом познания.

В "Живулечке" нет "зубрежки" предметов и авторитетных наставлений преподавателей. Здесь главные герои дети. А вокруг них замечательный мир, полный новых знаний, интересных игр и друзей. Надо только помочь ребенку выявить склонность к той или иной сфере творчества, где он сможет с наибольшей полнотой раскрыть свое "я".

Как известно, учиться никогда не поздно. Это факт, с которым уже никто не спорит. Но соглашаясь с ним, мы тут же задаем себе вопрос: а когда же начинать учиться? Ждать, когда прозвенит первый звонок? Или получать "уроки жизни"? У студии дошкольного образования и эстетического воспитания "Живулечка" давно есть ответ: "Учиться никогда не рано". Ведь ощущать себя полноценной уникальной личностью это искусство, на познание которого уходят многие годы, а то и десятилетия. Поэтому развитие личностного потенциала нужно начинать с самого детства. Мы начинаем заниматься с ребятами в достаточно раннем возрасте (с 3-х, а иногда с 2,5 лет). Но уже первая программа включает в себя те предметы, которые необходимы для разностороннего развития ребенка, для раскрытия в нем тех способностей, которые заложены природой.

По спектру учебных дисциплин "Живулечка"- это школа искусств в миниатюре. Юные петербуржцы в течение четырех лет занимаются здесь еще до поступления в первый класс. Дети осваивают сольфеджио и пластику, основы изобразительного и сценического искусства. На уроках они учатся говорить по-английски, даже не успев почувствовать языковой барьер.

К этим дисциплинам прибавляется и все, что непосредственно предшествует школьной программе. Тут и чтение, и математика, и письмо. А еще логика, этикет, петербурговедение, и даже основы экологических знаний. Каждый предмет ведут по авторским программам педагоги, у которых есть особый подход к дошколятам.

Для ребят, у которых в этом возрасте проявляются более выраженные способности, в нашей школе есть театральная студия, класс классической и современной хореографии, класс фортепиано, студия изобразительного искусства, более углубленное изучение иностранного языка.

Знакомясь с такой учебной программой, невольно подумаешь,- не слишком ли она перегружена? Не рановато ли? Восемнадцатилетняя практика "Живулечки" показала: эта программа вполне реальна и гармонична. Важно лишь адаптировать дисциплины с учетом возраста ребенка. Большинство занятий проводится в форме игры, где дети осваивают материал, не осознавая порой, что это учеба. Важный момент обучения - постоянный контакт педагога с родителями, которые видят, как развивается их ребенок. Он должен быть психологически раскованным, пытливым, творчески инициативным, не теряться в самой сложной обстановке. Родители могут проконсультироваться с нашими психологами по любым вопросам.

Однако, как бы не были универсальны программы и замечательны педагоги, без контакта с родителями полноценно воплотить их невозможно. И здесь, к сожалению, у нас иногда возникают проблемы. В последние годы появилось немало родителей, которые в силу своей занятости или по другим причинам по существу передоверили воспитание ребенка детским садам, няням, гувернанткам. И хотя среди них есть замечательные, любящие своих воспитанников люди, никто не заменит ребенку его родителей. Необходим большой душевный труд, чтобы учиться вместе с малышом, следить за его развитием, не прерывая связи с ним.
информация о центре

Название центра Детский центр "Вита"
Город Санкт Петербург
Адрес центра Ленинский пр-кт, д. 115, код 99-вызов
Метро: Проспект Ветеранов
Район: Кировский
Контактная информация Телефон: +7(812) 757-3814
Направления работы Детский центр "ВИТА" создан для психологической и педагогической поддержки молодым родителям. Руководство центра и основной педагогический состав имеют богатый опыт по работе с детьми. Мы предлагаем целый спектр развивающих программ для детей от 10 месяцев до 6 лет. В центре проводятся консультации психолога: По семейной и детской психологии, обследование интеллектуального и физического развития ребенка, психологические семинары для родителей. Консультации логопеда, неврапотолога, педиатра.
информация о центре

Название центра «Атма»
Город Санкт-Петербург
Адрес центра ул. Моховая, д.27/29
Контактная информация тел.: +7 (812) 951-36-15
Направления работы В студии «АТМА» Вы получите квалифицированную помощь и поддержку профессиональных психологов и семейных консультантов.

Если Вы чувствуете, что Вам сложно разобраться в ситуации, если не в силах справиться со своими чувствами, переживаниями и с обстоятельствами

Если старые способы жизни, ранее найденные и привычные, стали неэффективными

Возможно, пришло время что-то изменить.

Специалисты нашей студии помогут Вам:
освободиться от неприятных чувств, эмоций, внутреннего напряжения
по-новому увидеть свою жизненную ситуацию
найти собственный ответ, принять свое, и возможно только для Вас единственно правильное решение
лучше узнать себя и жить с учетом ваших индивидуальных способностей, особенностей и свойств вашей личности.
Принципы нашей работы:

понимание и поддержка
конфиденциальность
профессиональный подход
внимательность и эмпатия
надежность и ответственность
приверженность интересам клиента
Вы можете сделать свою жизнь такой, какой Вы хотите её видеть, учась на том опыте, который дает Вам жизнь!
информация о центре

Название центра Центр практической психологии «СПАСС»
Город Санкт-Петербург
Адрес центра Спасский пер., дом 10, офис 25 (Пройти под аркой и повернуть направо). Ст. метро "Садовая" - "Сенная площадь" - "Спасская".
Контактная информация Записаться к психологу можно по телефонам: (812) 310-99-34, 8-931-20-999-50 (моб.)

с 11.00 до 20.00 в будние дни и с 11.00 до 18.00 в субботу, выходной - воскресенье или написав письмо на адрес [email protected]
Направления работы Психологический центр «СПАСС» - это психологическая помощь и консультация психолога очно для жителей Санкт-Петербурга и онлайн для всех желающих.

Основные направления психологической помощи:
•работа психолога с детьми и подростками

•работа психолога со взрослыми
•семейное консультирование
•организационное консультирование

Мы развиваем современные эффективные методы психологической помощи, которые гарантируют результат обратившимся к нам.

Кроме традиционных очных форм работы с психологами и консультантами, мы оказываем дистанционное онлайн консультирование в тех случаях, где такая форма работы возможна.
информация о центре

1 2 3


новые статьи



сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи



последние комментарии





© trepsy.net 2007 - 2024г.