аудиокниги
коммуникативные
психодиагностические
коррекционные
психотехнические
развивающие
деловые
педагогические
профориентационные
телесно-ориентированные
игры и развлечения
тренинги
статьи
психологические центры
мини-форум
все упражнения
синквейны
притчи и сказки
пословицы и поговорки
добавить упражнение


сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи

Упражнение «Нахождение слов – антонимов»
статья прочитана 1103006 раз

Упражнение «Цифры в пословицах и поговорках»
статья прочитана 546366 раз

Упражнение «Моя проблема в общении»
статья прочитана 484479 раз

Игра «Крокодил»
статья прочитана 420453 раз

Тренинг на сплочение
статья прочитана 330775 раз




последние комментарии

Мария  10.04.2024
Проводили эту игру на выезде по сплочению для учеников 6-го класса. Испытали необыкновенные эмоции. Класс справился с поставленной задачей и «взял Берлинскую стену». По окончанию игры испытывали переполняющую радость от выполненной сложной задачи. Мне кажется, что ребята пронесли с собой эту чувство единения через все школьные годы!
прочесть статью

а  29.03.2024
Спасибо, статью для проекта в школе использую
прочесть статью

миша  28.03.2024
таппитси
прочесть статью


психологические упражнения для тренингов


Упражнение «Моя проблема в общении»

автор trepsy
статья здесь http://trepsy.net/world/?stat=169
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 29
автор pautina   19.05.2009_id192    цитировать
воистину, всем движет страх.
автор Катерина   20.05.2009_id194    цитировать
Привет, всем! Не смогла пройти молча. У меня скоро защита диплома и госы.. Сами понимаете, люди в комиссии являются профессорами, высококвалифицированными специалистами.. в общем, ассы в своем деле! Выступление перед ТАКОЙ аудиторией вызывает панический страх.. Который проявляется в покраснении лица.. Причем не обычного румянца, а сплошного багрового пятна..на все лицо! ) Не говоря уже о дипломе..я даже на экзаменах и зачетах, перед преподавателями, сидела как знак "СТОП" на светофоре! ) Хотя в школе такого не было. Ну вот..даже сейчас..когда представила, что мне предстоит, опять покраснела.. Как притупить это чувство? Подскажите, пожалуйса!
автор Татка   20.05.2009_id195    цитировать
Катерина! Вы знаете, мне, например, очень помагает представлять аудиторию перед которой я выступаю - голыми. Тогда моментально пропадает страх. Есть еще одна "мулька": необходимо говорить так, чтобы слышать себя, я имею в виду не на "автопилоте", а постараться гордиться тем, что ты ТАКОЕ можешь рассказать. Удачи!
автор Катерина   21.05.2009_id197    цитировать
Благодарю, за совет! Только вот боюсь..когда представлю их голыми..лопну от смеха..)))
автор тучка   21.05.2009_id198    цитировать
Благодарю, за совет! Только вот боюсь..когда представлю их голыми..лопну от смеха..)))

Лучше от смеха, чем от страха!) И от смеха появится только уверенность, но никак уж не тревожность, что нам и нужно в вашем случае.)
автор Саша   23.05.2009_id203    цитировать
привет=))))
а у меня такая проблема: если появляются неприятности, я сразу же замыкаюсь в себе и начинаю думать о том, что думают обо мне другие. Звучит глупо, но справиться с этим не могу! Помогите!!!
автор Катя   27.05.2009_id211    цитировать
у меня тоже есть проблема в общении.В последнее два-три года в моей жизни произошло очень многое: родители в очень большой ссоре, очень часто слышу их крики, отец начал очень сильно пить, приходить домой пьяный, и вот тут и начинаются их ссоры, зачастую приходиться вмешиваться.Раньше было просто невыносимо,но сейчас немного тише.Все это отразилрсь на мне: очень сильно замкнулась в себе,часто плачу,во многом закомпликсовала и как-то очень стало туго с общением.Как только появляюсь в компании людей,то тут же замыкаюсь в себе и не могу ничего сказать, просто сижу и слушаю их, а меня как бы и нету.Помимо всего этого у меня и у моего брата как только начинем волноваться появляются пятна по телу, чего раньше не было.У меня на руках.Раньше вообще приходилось перевязывать их бинтом,потому что было очень плохо.Но а сейчас просто бывает от волнения аоявляется на руке красное пятно.Короче как-то все очень плохо у меня в последнее время.Может быть с кем-то случалось похожая ситуация?Посоветуйте что-нибудь.
автор Ленуца   02.06.2009_id215    цитировать
Помогите решить такую проблему: После каждой произнесенной мною фразы или совершенного действия меня мучают мысли о том что подумали обо мне другие,как отреагировали на меня.Как научиться не зависеть от мнения окружающих???
автор Галина   02.06.2009_id216    цитировать
Ленуца, Здравствуйте.
Полезно научиться доверять себе.
"Я человек разумный, а значит поступаю и говорю правильно! А если считаю нужным изменить последствия своих слов и поступка, то я обдумаю, приму правильное решение (как человек разумный) и поступлю по-новому, тоже правильно, исходя из ситуации, своего опыта, и желания развиваться".
Позвольте себе несовершенство и право развиваться. Как узнать что-либо, если не попробовать?! Ведь намерения Ваши позитивны, Вы хотите "как лучше" :) ...
Можно и с психологом поработать...
автор Монстр Общения   12.06.2009_id219    цитировать
У меня вообще странное общение с людьми! Я при первой встрече могу начать говорить спокойно на любые темы, могу рассмешить легко. Даже самые болтливые молчат! А через определенное время общения БАЦ! и все связи нет, смотрю как на чужих и неприятно вообще их даже видеть! Вообще не понимаю как такое может быть! И незнаю почему так происходит!
автор чуч   25.06.2009_id221    цитировать
потому что впервые ты общаешься с челами как с куклами (объектно), но потом начинаешь воспринимать их как человеков (субъектно) и тут либо комплексуешь, либо брезгуешь.
автор Альбина   01.07.2009_id222    цитировать
Вы знете мне нужна помощь!!!
Я краснею!!!!!Перед аудиторией!!!!!Я не могу выступить потому,что краснею!!!!
Я доволи енергичный человек,но вот такая вот у меня проблема!!!
Помогите мне!!!!!
автор Sergey   07.07.2009_id223    цитировать
Доброго времени суток )
Моя проблема начала меня сильно беспокоить:
где-то 2 года назад начались непонятки в общении, на собеседовании меня начало потрясовать, пробил пот, 2 слов связать я не мог !, губы тряслись, вышел и всё как рукой сняло ), за 2 года всё глобально прогрессировало, и на данный момент такое состояние при посещении врачей, общении с незнакомыми людьми, со знакомыми людьми, с девушками, и т.д., ХЕЛП !, что делать ??????????
автор Филундия   07.07.2009_id224    цитировать
12.06.2009 Монстр Общения
Со мной такое тоже часто бывает, даже в шутку называла себя - мастер первого общения, пыталась понять - почему? Возможно это связанно с восприятием людей, сначала принимаешь людей со всеми их недостатками, радуешься общению как факту- "На других посмотреть, себя показать". А вот когда самооценка насыщается - начинаешь объективно оценивать окружение и ясное дело - не всё нравится, иссекает восторженность от общения, хочеться не только давать эмоции, но и получать что-то взамен и не всегда нравится то, что ты получаешь. Всё, "точка", здесь обещение прекращается, больше Вам не по пути.
автор ДИНАРА   31.07.2009_id246    цитировать
Я с детства заикаюсь.Когда волнуюсь вообще слова не могу сказать! Как себя пересилить общаться с людьми и не бояться своей речи????Кто может помогите!!!
автор Кирилл   04.08.2009_id248    цитировать
Когда мне было 6 лет мои родители развелись, но я стал жить с отцом в другом городе и только изредка приезжал домой к маме. Мать меня отдала, так как думала что отец мне по жизни может дать больше - он мужик серьезный. И таким образом я вырос без матери. Вырастил меня отец. Так вот, когда я жил с отцом, он мне часто указывал на отрицатьльные черты моей матери, хотя я ее любил. Но со временем, когда не живешь с мамой на протяжении 16 лет, любовь угасает. И когда я общаюсь с девушками, я веду себя грубо на словах и пренебрежительно (я думаю это от отца). Они это видят и не хотят со мной общаться. Но в глубине души - я очень мягкий и любящий человек, просто так по жизни получилось. Моя проблема в том, что я никак не могу выкинуть эти 16 лет из своей жизни, они сказываются. Я мечтаю найти девушку, которая поймет это. Но в то же время я боюсь, чтобы она не заменила мне мать, материнскую любовь, которой мне так не хватало. Я не хочу чтобы она испытывала дискомфорт от того, что я смотрю на нее как маму.
автор Яна   04.08.2009_id249    цитировать
Динара, я знаю, что это очень большая проблема, и справиться с ней очень трудно. я вам дам такой совет:старайтесь в общении меньше думать о том. что ты заикаешься, наоборот думай о том. что ты отлично разговариваешь, ведь ты сама должна настроить себя оптимистично. и я уверина, что все получиться-главное верить и ити к своей цели.
автор ДИНАРА   06.08.2009_id250    цитировать
Яна большое спасибо за совет!!!!!!
автор Аля   13.08.2009_id261    цитировать
помогите пожайлуста кто может!!!У меня такая проблема:я с детства заикаюсь, и из-за этого не могу нормально общаться с людьми. Спасибо большое Яна за совет, но может еще кто-то что-то посоветует.
автор Татьяна   16.08.2009_id268    цитировать
Дорогая Аля! Лучше всего, конечно, обратиться к психологу. Дефект речи можно не исправить, а вот твое отношение к этому и то, как ты будешь себя чувствовать живя с этим - реально!Тут вопрос в твоей самооценке, в том, как ты сама относишься к заиканию. Это твоя проблема и тебе ее решать. Другим может абсолютно и не мешает, а волнуешься ты!У тебя все получиться,знаю по опыту!Удачи, была рада помочь!
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 29


новые статьи



сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи



последние комментарии





© trepsy.net 2007 - 2024г.