аудиокниги
коммуникативные
психодиагностические
коррекционные
психотехнические
развивающие
деловые
педагогические
профориентационные
телесно-ориентированные
игры и развлечения
тренинги
статьи
психологические центры
мини-форум
все упражнения
синквейны
притчи и сказки
пословицы и поговорки
добавить упражнение


сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи

Упражнение «Нахождение слов – антонимов»
статья прочитана 1103006 раз

Упражнение «Цифры в пословицах и поговорках»
статья прочитана 546366 раз

Упражнение «Моя проблема в общении»
статья прочитана 484479 раз

Игра «Крокодил»
статья прочитана 420453 раз

Тренинг на сплочение
статья прочитана 330775 раз




последние комментарии

Мария  10.04.2024
Проводили эту игру на выезде по сплочению для учеников 6-го класса. Испытали необыкновенные эмоции. Класс справился с поставленной задачей и «взял Берлинскую стену». По окончанию игры испытывали переполняющую радость от выполненной сложной задачи. Мне кажется, что ребята пронесли с собой эту чувство единения через все школьные годы!
прочесть статью

а  29.03.2024
Спасибо, статью для проекта в школе использую
прочесть статью

миша  28.03.2024
таппитси
прочесть статью


психологические упражнения для тренингов


Деньги

автор Дана
Приветствую, коллеги! Я из начинающих трененров. И сейчас готовлю тренинг по моей любимой теме "Деньги". Предлагаю обмениваться упражнения п этой теме. А вот и мое: Выполняется в парах. Первый участник - активный, второй - слушает. Первый участник рассказывает о себе из роли денег. Например: Я - Деньги Саши. И далее отвечает на ряд вопросов: 1. Я прихожу к Саше, когда он... 2. Я ухожу (утекаю, исчезаю...), когда он.3. Я счастлив(а) когда он... 4. Мне не нравится, когда он 5. Я готов всегда жить с ним и приводить друзей своих, если он... Далее меняются. А после общий шеринг. Успехов и процветания вам, уважаемые коллеги! Жду ваших подарков! И отзывов.
автор Влада   09.06.2010_id1165    цитировать
Уважаемые коллеги!

Прошу помочь с упражнением к тренингу "Деньги"
Это финальное упражнение для всей группы, цель которого максимальное воодушевление участников перед окончанием тренинга.

Какое это могло бы быть упражнение,посоветуйте,пожалуйста?

Спасибо!!!
автор Екатерина   13.01.2011_id1701    цитировать
Была как-то давно на Деньгах. Пишу,что вспомнилось.
1.Тренер спрашивает какие ассоциации с деньгами и участник называет....потом анализируем (кто-то даже сказал, деньги-это грязь)))
2. Проводится арт-терапия под музыку, сначала релакс минут 5-10...тренер говорит какие-то позитвные фразы о деньгах, потом участники начинают рисовать свои желания, далее о них рассказывают на группу, почему хотят, когда планируют, почему не получается.
3. Потом работа с планами или почему у тебя нет чего-то, а ты это хочешь, но не имеешь. Человек на группу повторяет свое желание, так чтобы все участники ему поверили ....обычно это несколько раз.... потом он говорит, какие будут ощущения при появлении желаемого,что он будет делать с этим и срок, когда появится.
4.Упражнение про то,как просят деньги (указанное в пред.теме)у нас не удалось. Так как просили все участники друг у друга и давали копейки...у меня лично какой-то осадок потом остался. Правильно написали, что не менее определенной суммы надо брать.
5. Заработай денег. Один участник спрашивает, что я могу сделать,а ты мне дашь столько-то. Кто-то песни поет,кто-то массаж делает:)
автор Соковикова Татьяна   13.05.2011_id2095    цитировать
"Продай свою услугу"
Каждый участник поочереди предлагает что-то сделать для одного или всех за определенную сумму. Он должен озвучить сумму и аргументировать почему это столько стоит. Главное найти, кто готов это купить.
В упражнении участвуют реальные деньги и реальные услуги.
Услуга продается, реализуется и оплачивается.
Из этого упражнения можно вытащить очень много.
по какому принципу предлагалась услуга, учитывались ли интересы группы.
Почему некоторые услуги были более востребованы, а другие нет.
Отношение дорого и дешево...
Вобщем, крути как хочешь. Сильное упражнение. Его лучше использовать как основное после хорошей раскачки, а после перерыв.
Успехов и всех благ!
автор legofox   15.07.2011_id2158    цитировать
Еще одно из упражнений на тему деньги. Его можно проводить в середине тренинга.
Сначала каждый должен назвать сумму в его кошельке, которая для него не является деньгами. Потом ведущий просит всех достать эту сумму и скинуться в общак, причем общее количество денег можно и не считать, главное что они есть. Дальше каждый должен придумать куда бы он потратил эти деньги, если бы они достались ему, то есть убедить группу, отдать ему эти деньги. Единственное правило - деньги не могут быть использованы на благотворительность, то есть должны тратится только на себя (на свою мечту). Каждый высказывается, затем группа обсуждает кому отдать эти деньги. Очень сильное упражнение: многим жалко отдавать свои не-деньги, возникает много споров кому их отдать.
автор Людмила   06.02.2016_id4246    цитировать
Коллеги, спасибо за ваши упражнения! Делюсь тем, что я практиковала в группе : каждому участнику нужно взять из своего кошелька купюру , которая ему интересна,к которой есть интерес, чувство симпатии, притяжения и т.д. Далее в течении 3-5 мин. необходимо очень внимательно её изучить ( тренеру советую взять с собой лупу, для изучения наиболее мелких деталей, надписей). После этого участники делятся своими "открытиями", их будет очень много, поверьте. Вступая в контакт с деньгами каждый день, мы оказывается не достаточно внимательны к ним. По факту мы их игнорируем , не проявляем к ним интерес ( отдельно к каждой купюре, которую берем в свои руки). Как заинтересовать деньги? Начните с проявления интереса к ним!
автор Татьяна   17.03.2022_id4602    цитировать
Супер! Благодарю 🌷👌
1


новые статьи



сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи



последние комментарии





© trepsy.net 2007 - 2024г.