аудиокниги
коммуникативные
психодиагностические
коррекционные
психотехнические
развивающие
деловые
педагогические
профориентационные
телесно-ориентированные
игры и развлечения
тренинги
статьи
психологические центры
мини-форум
все упражнения
синквейны
притчи и сказки
пословицы и поговорки
добавить упражнение


сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи

Упражнение «Нахождение слов – антонимов»
статья прочитана 1103006 раз

Упражнение «Цифры в пословицах и поговорках»
статья прочитана 546366 раз

Упражнение «Моя проблема в общении»
статья прочитана 484479 раз

Игра «Крокодил»
статья прочитана 420453 раз

Тренинг на сплочение
статья прочитана 330775 раз




последние комментарии

  18.03.2024
Этому стихотворению сто лет
прочесть статью

ваыаы  14.03.2024
ваыва
прочесть статью

Ксения  26.02.2024
Спасибо, очень хорошее упражнение на внутреннюю рефлексию.
прочесть статью


психологические упражнения для тренингов


Все города: Алматы Барнаул Владивосток Владимир Волгоград Волгодонск Волжский Днепропетровск Дубна Екатеринбург Йошкар-Ола Казань Калуга Кемерово Керчь Киев Киров Кишинев Красногорск Краснодар Курск Магнитогорск Минск Москва Нальчик Нижний Новогрод Николаев Новосибирск Одесса Оренбург Пермь Петропавловск-Камчатский Ростов-на-Дону Санкт-Петербург Саратов Славянск-на-Кубани Сочи Ставрополь Сумы Ташкент Тверь Тольятти Уссурийск Усть-Каменогорск Харьков Химки Челябинск Шахты Южно-Сахалинск Якутск

Санкт-Петербург (добавить центр)

Название центра Студия дошкольного образования и эстетического воспитания «Живулечка»
Город Санкт-Петербург
Адрес центра Каменноостровский пр. д.63
Контактная информация Тел.: (812) 234-24-33, 944-07-15
E-mail: [email protected]
Направления работы Студия дошкольного образования и эстетического воспитания «Живулечка» работает в Санкт-Петербурге 20 лет. Все эти годы мы, как живой организм, растем и развиваемся. Нас интересуют все те процессы, которые происходят в обществе, и в образовании в частности. Но главным своим принципам мы не изменяем. Это, прежде всего высокий профессионализм людей, которые работают с ребятами. К преподаванию привлечены специалисты известнейших ВУЗов Петербурга: Большого Санкт-Петербургского университета, Петербургской консерватории, Педагогического университета им. Герцена, Академии художеств, Санкт-Петербургской академии театрального искусства, Академии русского балета имени Вагановой, Театра юношеского творчества Дворца творчества юных, Эрмитажа, Русского музея, Этнографического музея. Важно, чтобы педагог не только имел хорошее образование, но и был яркой интересной личностью. В этом случае ребенок будет увлечен и предметом и, что очень важно, самим процессом познания.

В "Живулечке" нет "зубрежки" предметов и авторитетных наставлений преподавателей. Здесь главные герои дети. А вокруг них замечательный мир, полный новых знаний, интересных игр и друзей. Надо только помочь ребенку выявить склонность к той или иной сфере творчества, где он сможет с наибольшей полнотой раскрыть свое "я".

Как известно, учиться никогда не поздно. Это факт, с которым уже никто не спорит. Но соглашаясь с ним, мы тут же задаем себе вопрос: а когда же начинать учиться? Ждать, когда прозвенит первый звонок? Или получать "уроки жизни"? У студии дошкольного образования и эстетического воспитания "Живулечка" давно есть ответ: "Учиться никогда не рано". Ведь ощущать себя полноценной уникальной личностью это искусство, на познание которого уходят многие годы, а то и десятилетия. Поэтому развитие личностного потенциала нужно начинать с самого детства. Мы начинаем заниматься с ребятами в достаточно раннем возрасте (с 3-х, а иногда с 2,5 лет). Но уже первая программа включает в себя те предметы, которые необходимы для разностороннего развития ребенка, для раскрытия в нем тех способностей, которые заложены природой.

По спектру учебных дисциплин "Живулечка"- это школа искусств в миниатюре. Юные петербуржцы в течение четырех лет занимаются здесь еще до поступления в первый класс. Дети осваивают сольфеджио и пластику, основы изобразительного и сценического искусства. На уроках они учатся говорить по-английски, даже не успев почувствовать языковой барьер.

К этим дисциплинам прибавляется и все, что непосредственно предшествует школьной программе. Тут и чтение, и математика, и письмо. А еще логика, этикет, петербурговедение, и даже основы экологических знаний. Каждый предмет ведут по авторским программам педагоги, у которых есть особый подход к дошколятам.

Для ребят, у которых в этом возрасте проявляются более выраженные способности, в нашей школе есть театральная студия, класс классической и современной хореографии, класс фортепиано, студия изобразительного искусства, более углубленное изучение иностранного языка.

Знакомясь с такой учебной программой, невольно подумаешь,- не слишком ли она перегружена? Не рановато ли? Восемнадцатилетняя практика "Живулечки" показала: эта программа вполне реальна и гармонична. Важно лишь адаптировать дисциплины с учетом возраста ребенка. Большинство занятий проводится в форме игры, где дети осваивают материал, не осознавая порой, что это учеба. Важный момент обучения - постоянный контакт педагога с родителями, которые видят, как развивается их ребенок. Он должен быть психологически раскованным, пытливым, творчески инициативным, не теряться в самой сложной обстановке. Родители могут проконсультироваться с нашими психологами по любым вопросам.

Однако, как бы не были универсальны программы и замечательны педагоги, без контакта с родителями полноценно воплотить их невозможно. И здесь, к сожалению, у нас иногда возникают проблемы. В последние годы появилось немало родителей, которые в силу своей занятости или по другим причинам по существу передоверили воспитание ребенка детским садам, няням, гувернанткам. И хотя среди них есть замечательные, любящие своих воспитанников люди, никто не заменит ребенку его родителей. Необходим большой душевный труд, чтобы учиться вместе с малышом, следить за его развитием, не прерывая связи с ним.
информация о центре

Название центра Детский центр "Вита"
Город Санкт Петербург
Адрес центра Ленинский пр-кт, д. 115, код 99-вызов
Метро: Проспект Ветеранов
Район: Кировский
Контактная информация Телефон: +7(812) 757-3814
Направления работы Детский центр "ВИТА" создан для психологической и педагогической поддержки молодым родителям. Руководство центра и основной педагогический состав имеют богатый опыт по работе с детьми. Мы предлагаем целый спектр развивающих программ для детей от 10 месяцев до 6 лет. В центре проводятся консультации психолога: По семейной и детской психологии, обследование интеллектуального и физического развития ребенка, психологические семинары для родителей. Консультации логопеда, неврапотолога, педиатра.
информация о центре

Название центра «Атма»
Город Санкт-Петербург
Адрес центра ул. Моховая, д.27/29
Контактная информация тел.: +7 (812) 951-36-15
Направления работы В студии «АТМА» Вы получите квалифицированную помощь и поддержку профессиональных психологов и семейных консультантов.

Если Вы чувствуете, что Вам сложно разобраться в ситуации, если не в силах справиться со своими чувствами, переживаниями и с обстоятельствами

Если старые способы жизни, ранее найденные и привычные, стали неэффективными

Возможно, пришло время что-то изменить.

Специалисты нашей студии помогут Вам:
освободиться от неприятных чувств, эмоций, внутреннего напряжения
по-новому увидеть свою жизненную ситуацию
найти собственный ответ, принять свое, и возможно только для Вас единственно правильное решение
лучше узнать себя и жить с учетом ваших индивидуальных способностей, особенностей и свойств вашей личности.
Принципы нашей работы:

понимание и поддержка
конфиденциальность
профессиональный подход
внимательность и эмпатия
надежность и ответственность
приверженность интересам клиента
Вы можете сделать свою жизнь такой, какой Вы хотите её видеть, учась на том опыте, который дает Вам жизнь!
информация о центре

Название центра Центр практической психологии «СПАСС»
Город Санкт-Петербург
Адрес центра Спасский пер., дом 10, офис 25 (Пройти под аркой и повернуть направо). Ст. метро "Садовая" - "Сенная площадь" - "Спасская".
Контактная информация Записаться к психологу можно по телефонам: (812) 310-99-34, 8-931-20-999-50 (моб.)

с 11.00 до 20.00 в будние дни и с 11.00 до 18.00 в субботу, выходной - воскресенье или написав письмо на адрес [email protected]
Направления работы Психологический центр «СПАСС» - это психологическая помощь и консультация психолога очно для жителей Санкт-Петербурга и онлайн для всех желающих.

Основные направления психологической помощи:
•работа психолога с детьми и подростками

•работа психолога со взрослыми
•семейное консультирование
•организационное консультирование

Мы развиваем современные эффективные методы психологической помощи, которые гарантируют результат обратившимся к нам.

Кроме традиционных очных форм работы с психологами и консультантами, мы оказываем дистанционное онлайн консультирование в тех случаях, где такая форма работы возможна.
информация о центре

1 2 3


новые статьи



сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи



последние комментарии





© trepsy.net 2007 - 2024г.