аудиокниги
коммуникативные
психодиагностические
коррекционные
психотехнические
развивающие
деловые
педагогические
профориентационные
телесно-ориентированные
игры и развлечения
тренинги
статьи
психологические центры
мини-форум
все упражнения
синквейны
притчи и сказки
пословицы и поговорки
добавить упражнение


сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи

Упражнение «Нахождение слов – антонимов»
статья прочитана 1103006 раз

Упражнение «Цифры в пословицах и поговорках»
статья прочитана 546366 раз

Упражнение «Моя проблема в общении»
статья прочитана 484479 раз

Игра «Крокодил»
статья прочитана 420453 раз

Тренинг на сплочение
статья прочитана 330775 раз




последние комментарии

а  29.03.2024
Спасибо, статью для проекта в школе использую
прочесть статью

миша  28.03.2024
таппитси
прочесть статью

Евгения  25.03.2024
Добрый вечер!спасибо большое за возможность посмотреть материал. Тренинг очень полезный, продуктивный, интересный для пар родитель- ребёнок.
прочесть статью


психологические упражнения для тренингов


СУИЦИД

автор СВЕТЛАНА
Работаю пихологом в детской консультации. Полгода назад в детское отделение поступил 17 мальчик(сосед). Ввёл в вену воздух но недоконца спас внезапно вернувшийся отец. Я допустила ошибку при бесседи с ним он меня успакоил родители тоже успакоились комне не приши. Через месяца 2 он стал не управляем. Раздражителен конфликтен попытки уйти из дома обвинения родителей в непонимании. Психиатор своего не нашел выписал финибут но мальчик пить любые таблетки отказывается. Пойти к психологу отказывается. Ни кому не доверяет в принципи. Как уговарить его прийти ко мне? Как вызвать доверие? Работаю психологом только год. Спасибо.

Дорогие, коллеги- однозначно -суицид- это "хлеб психиатра".В каждой клиники( или больницы)- есть отделения пограничных состояний,где ведется наблюдения за данными пациентами.Наша работа психологов включает в себя функцию диспетчерскую.Но,я крайне удивлена- как ребенка не положили в больницу,при явной попытки к суициду,даже если это было сделано с демонстративным моментом.(Не полностью выложена информация).Конечно психиатр,говорит кодами( и на справке должен быть помечен диагноз),психиатр конечно нашел ,что- то.Глубокие проблемы в самой семье.Работать надо больше с родителями ( включить в работу как и беседы ,о возрастных кризисах которые переживает ребенок,консультацию родителей),т.к здесь на лицо нарушение детско - родительских отношений(здесь рассматривают и стиль семейного воспитания,просматривается - эволюция семьи(достаток,разводы ,новые браки,денежный достаток,есть ли индивидуальная зона у ребенка,происходит ли моральное давления на ребенка(может он "не хочет быть космонавтом",потребительская корзина семьи ). А в прописанной ситуации ,похоже что они от вас ждут решения своих проблем проблем.Работая с родителями,автоматически будет включен механизм комфорта( т.к в данной ситуации все раздражены,взбудоражены,они не слышат друг друга).Данная семья находится в глубоком хаусе.Но,самое главное ребенок должен пить таблетки.Сложная ситуация.Опыт конечно у вас будет.Опыт- доверие.Если он ваш сосед,то конечно(или вполне возможно) к вам не пойдет ("страх быть оголённым" и "и визуально с вами сталкиваться,для ребёнка может быть мучительной").Найдите другого специалиста(что- бы он заменил вас в данной ситуации).Не стесняйтесь ,переадресовать данную ситуацию к другому коллеги.Это и для вас будет и опытом общения И минуткой чтоб набраться сил,обработать и начитать информацию о данной проблеме.Вам нужен опытный супервизор.
имя*
текст ответа






   
 


новые статьи



сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи



последние комментарии





© trepsy.net 2007 - 2024г.