аудиокниги
коммуникативные
психодиагностические
коррекционные
психотехнические
развивающие
деловые
педагогические
профориентационные
телесно-ориентированные
игры и развлечения
тренинги
статьи
психологические центры
мини-форум
все упражнения
синквейны
притчи и сказки
пословицы и поговорки
добавить упражнение


сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи

Упражнение «Нахождение слов – антонимов»
статья прочитана 1103006 раз

Упражнение «Цифры в пословицах и поговорках»
статья прочитана 546366 раз

Упражнение «Моя проблема в общении»
статья прочитана 484479 раз

Игра «Крокодил»
статья прочитана 420453 раз

Тренинг на сплочение
статья прочитана 330775 раз




последние комментарии

а  29.03.2024
Спасибо, статью для проекта в школе использую
прочесть статью

миша  28.03.2024
таппитси
прочесть статью

Евгения  25.03.2024
Добрый вечер!спасибо большое за возможность посмотреть материал. Тренинг очень полезный, продуктивный, интересный для пар родитель- ребёнок.
прочесть статью


психологические упражнения для тренингов


Демо - тренинг

автор Вика.
Здраствуйте! Может быть у кого- нибудь был опыт проведения демо - тренинга! Поделитесь пожалуйста,

Вика, если вы имеете ввиду демонстрационый тренинг, типа презентации тренинга то я расскажу вам свой опыт участия в 2 таких тренингах у разных тренеров.
Я вижу, что вы просите поделиться опытом проведения, у меня его нет, но зато я могу описать вам свои ощущения, как участник этого демо-тренинга.
Первый демо-тренинг был посвящен презентации арт-тренинга, который должен был состоять из 30 занятий и предполагалось, что он растянется на полгода.
Учасиков было человек 15. Мне понравилось, что со стороны тренера было мало "бла-бла-бла" и мы сразу же перешли к делу. а именно, тренер презентовал нам парочку арт-терапевтических упражнений, которые мы прочувствовали на себе. Всем очень понравилось. кроме того, что нас заинтриговали новыми техниками, так мы еще успели кое-что о себе узнать, поучаствовать, прочувствовать и отрефлексировать...Было классно! Желающих пройти весь тренинг было много.
Вспоминая второй тренинг, хочется сказать "Фу, фу, и фу!" Простите, но очень негативные эмоции.
Нас педагогов, можно сказать насильно отправили на презентацию тренинга одной мадам, которая имеет связи в районо и хочет раскрутиться как психолог. В выходной, без всякой мотивации человек 18 психологов и педагогов поплелись на этот тренинг. Эта демо-версия была расчитана на 3 часа. все эти три часа, по полтора часа каждое занятие мы провели сидя на стуле, без всяких движений. С нами ничего телесное не проводилось. размяться нам не дали. разогрева не было. Была лишь вербальная презентация. Для психологв скучная и неинтересная, для педагогов, так вообще непонятная. Поток слов "тренера", она была в ударе, подготовилась хорошо, перебить ее было нельзя. Она слушала свой голос и получала от него наслаждение, а мы переглядывались друг с другом, тоскливо мечтали о том, что скоро наконец-то будет конец и вс е в этом роде. А самое смешное было, когда нужно было дать обратнаую связь, и все пыжились и выдавливали из себя, что все очень понравилось. а отказать никто не мог, так как тренер - была дочкой высокого должностного лица с районо. и всем приходилось врать, что все прекрасно и замечательно и что мы придем обязательно еще! Ужас, так противно. Ну явно, что это даже не демо-версия и стыдно за себя, что приходилось на "такое г..." ходить.
Так что, Виктория, не наступайте на грабли второго тренера. Чем больше разогрева, интересных упражнений и контакта с аудиторией - тем больше шансов, что на ваш тренинг клюнут! Удачи!
имя*
текст ответа






   
 


новые статьи



сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи



последние комментарии





© trepsy.net 2007 - 2024г.