аудиокниги
коммуникативные
психодиагностические
коррекционные
психотехнические
развивающие
деловые
педагогические
профориентационные
телесно-ориентированные
игры и развлечения
тренинги
статьи
психологические центры
мини-форум
все упражнения
синквейны
притчи и сказки
пословицы и поговорки
добавить упражнение


сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи

Упражнение «Нахождение слов – антонимов»
статья прочитана 1103006 раз

Упражнение «Цифры в пословицах и поговорках»
статья прочитана 546366 раз

Упражнение «Моя проблема в общении»
статья прочитана 484479 раз

Игра «Крокодил»
статья прочитана 420453 раз

Тренинг на сплочение
статья прочитана 330775 раз




последние комментарии

Мария  10.04.2024
Проводили эту игру на выезде по сплочению для учеников 6-го класса. Испытали необыкновенные эмоции. Класс справился с поставленной задачей и «взял Берлинскую стену». По окончанию игры испытывали переполняющую радость от выполненной сложной задачи. Мне кажется, что ребята пронесли с собой эту чувство единения через все школьные годы!
прочесть статью

а  29.03.2024
Спасибо, статью для проекта в школе использую
прочесть статью

миша  28.03.2024
таппитси
прочесть статью


психологические упражнения для тренингов


Упражнение «Моя проблема в общении»

автор trepsy
статья здесь http://trepsy.net/world/?stat=169
1 ... 24 25 26 27 28 29
автор Аня   20.12.2014_id4028    цитировать
При этом мне не хватает общения.При этом я замкнута. При этом я одинока.И никто не стремится к общению со мной.(Что , впрочем, неудивительно, учитывая описанное выше))
Это головоломку я не могу решить.Тяжело.
автор Александр   21.12.2014_id4030    цитировать
Аня,ты не замкнута,а скорее всего стеснительная.И сколько тебе лет??
автор Аня   21.12.2014_id4031    цитировать
18
автор Саша   22.12.2014_id4033    цитировать
Моя проблема в том что когда возникают конфликтные ситуации в них всегда винят меня, и вот сегодня меня это просто взбесило и я сорвалась на одноклассницу в вк которая постоянно меня доканывала. Завтра предстоит серьёзный разговор, а мне не очень приятны эти ситуации. Когда я начинаю разговаривать с человеком на такую тему меня начинает трясти, а в внутри накапливается очень много информации которая копилась столькике годы, но почему то я не могу все высказать я начинаю заикаться и не могу ни чего сказать, в итоге я прощаю все или же остаюсь так же виноватой. Что мне делать как избавиться от заикания и трясучки...
автор Марина   22.12.2014_id4034    цитировать
Саша,тебе всего лишь нужно попросить дать тебе высказаться,подождать пока все замолкнут и сказать что-то в свою защиту спокойно,предварительно сделав глубокий вдох.И предварительно продумай,что будешь говорить.
автор Мария   28.12.2014_id4039    цитировать
Здравствуйте. Очень тяжело проходит общение с мужским полом. Общаешься немножко, а потом дикий страх внутри. Или проходишь мимо курилки, там сотрудники курят и возникает неловкое молчание. Можно сказать какую нибудь ерунду, но когда ты себя неловко чувствуешь то эта неловкость передается в слова и люди воспринимают твой текст немного напряженно. А общения хочется. Или бывает неловкая ситуация когда пересекаешься с сотрудником в коридоре-неловкое молчание. Боюсь раздражительной реакции на меня, боюсь что отвергнут. Мужчины от меня бывает шарахаются, им трудно оставаться со мной на едине,например за обеденным столом, когда кто то куда то вышел. когда несколько человек тогда все хорошо и мужчин я привлекаю в это время -меня слушают, на меня смотрят, все гармонично и хорошо, но стоит остаться один на один-всё, убегают! и когда пытаюсь как то начать разговор, то человек чувствует мою неловкость и сматывается-это касается только мужчин, с женщинами все нормально.
автор Карина   17.01.2015_id4051    цитировать
Здравствуйте. К сожалению , еще в детстве я была ну очень зажатым и можно сказать диким ребенком. Мама пыталась как то меня растормошить и что то у нее вышло. Но конкретно я не изменилась, невозможно сломать себя и переделать характер. Теперь моя семья говорит, что я не смогу жить в обществе, как я буду дальше учится и работать и вообще как буду жить дальше. Сначала я думала, ну вот такая я , что ж мне сделать , но с каждым новым монологом мамы мне становится жутко обидно. Я начинаю верить в это. Как мне избавится от страха знакомств с новыми людьми и стать уверенней в себе?;( Спасибо!
автор Самир   18.01.2015_id4053    цитировать
Когда я вижу красивых парней я начинаю краснеть и мне бывает неудобно , а когда я рассказываю что то кому то то не правильно произношу слова . Что делать ?
автор cfif   28.01.2015_id4066    цитировать
когда я вижу девушем мне становиться как то не по себеи я незнаю как с ними общатся.что делать?
автор Серафима   01.02.2015_id4071    цитировать
Здравствуйте,у меня совсем не похожая проблема. Я всегда была очень общительная, мне было необходимо внимание и общение,устроиться на работу ни когда не составляло труда,но мы переехали в другое село( в предыдущем месте прожила 26лет, с момента рождения)и сейчас сижу дома уже пол года,мне стало очень страшно заводить новые отношения,страх что ничего не получится,что меня передадут или опять обманут,а теперь я дожилась до того что не могу устроиться на работу,стало страшно общаться с незнакомыми людьми,просто страшно,дохожу до истерики,даже в магазин боюсь выйти,а когда кто то из близких пытается поговорить об этом,стараюсь сделать так что б спрятать своё лицо,как угодно,руками, одеялом, стараюсь уйти,сейчас стараюсь даже с близкими меньше общаться,и постоянно думаю обо всем,уже устала так жить,подскажите что делать? Заранее благодарю.
автор    04.04.2015_id4116    цитировать
Я не могу общяться я стесняюсь даже в розговоре,и я говорю а человек молчит,я незнаю как сделаь чтоб человек противоположный также яростно общялся со мной,и чтоб тоже пытался со мной заговориь? Как?
автор Настя   08.04.2015_id4126    цитировать
Моя проблема в общение то что я не могу говорить с людьми которых плохо знаю и они счетают меня скучной я не могу начать разговор и пошутить у меня не получается. Помагите пожалуйста.
автор Диана   13.05.2015_id4134    цитировать
Здравствуйте , помогите, я боюсь общаться с незнакомцами, когда я начинаю общаться я становлюсь растерянной, ничего не слышу, по сто раз переспрашиваю, я сначала думала что у меня проблемы со слухом просто, но со слухом слава богу все хорошо, так же часто молчу в компаниях, со взрослыми вообще отдельная тема, начинаю очень переживать , забывать слова.
автор Светлана   16.05.2015_id4138    цитировать
Настя, здравствуйте. На мой взгляд, довольно сложно говорить с людьми, которых плохо знаешь.
Здесь могут помочь общие темы разговоров, универсальные для всех. И все зависит от того, с какими конкретно людьми и при каких обстоятельствах вы хотите вести свое общение. Что для Вас важно?
автор Карина   17.05.2015_id4139    цитировать
Здравствуйте. Вот еще где-то года 2 назад, я была очень общительная) Со мной дружили и хотели дружить очень много людей..
Но вот сейчас я не могу ни с кем знакомится и общаться, я просто не знаю о чём разговаривать с людьми(( У меня остались друзья с которыми я познакомилась еще 2 года назад..Но почти все из них уехали. У меня осталась только 1 подруга. Я очень боюсь что она уедет.. Ведь если она уедет я останусь совсем одна!
Как мне стать такой какая я была раньше? Помогите пожалуйста)
автор Светлана   17.05.2015_id4140    цитировать
Здравствуйте, Карина! Вы очень славная девушка, я думаю, что это так, хотя не знаю, сколько Вам лет. Вы интересны людям и более того, у Вас есть опыт - быть общительной. И он от Вас, этот опыт, никуда не делся.
Карина, на данный момент, с какими людьми Вам бы хотелось знакомиться и общаться? Это какие - то определенные люди?
автор Карина   18.05.2015_id4142    цитировать
Ну, есть конкретные люди с которыми я бы хотела общаться. А если вы имеете в виду с какими именно, в смысле какой должен быть характер у этих людей. То с Активными, адекватными, и честными людьми.
автор Светлана   21.05.2015_id4144    цитировать
А как Вы думаете, Карина, что Вас объединяет с этими конкретными людьми?
автор Светлана   23.05.2015_id4145    цитировать
Карина, здравствуйте. У меня вопрос, а что Вас объединяет с теми людьми, с кем хочется общаться?
автор Лена   29.06.2015_id4152    цитировать
Здравствуйте!
У меня проблема такого характера.
Очень часто запинаюсь при разговоре на простых словах, вместо правильного предложения, получается каша, многие не сразу понимают, что я говорю. Из-за того, что мне приходится повторять свою речь по нескольку раз, я стараюсь меньше говорить и теперь кажется, что со мной неинтересно общаться.
С родственниками такого почти нет, но с друзьями очень часто.
Читала вслух, скороговорки учила, не помогает.
Через год нужно будет поступать в институт, знакомиться с новыми людьми, а я толком ничего сказать не смогу нормально...
Что делать? Помогите,пожалуйста
1 ... 24 25 26 27 28 29


новые статьи



сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи



последние комментарии





© trepsy.net 2007 - 2024г.