аудиокниги
коммуникативные
психодиагностические
коррекционные
психотехнические
развивающие
деловые
педагогические
профориентационные
телесно-ориентированные
игры и развлечения
тренинги
статьи
психологические центры
мини-форум
все упражнения
синквейны
притчи и сказки
пословицы и поговорки
добавить упражнение


сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи

Упражнение «Нахождение слов – антонимов»
статья прочитана 1103006 раз

Упражнение «Цифры в пословицах и поговорках»
статья прочитана 546366 раз

Упражнение «Моя проблема в общении»
статья прочитана 484479 раз

Игра «Крокодил»
статья прочитана 420453 раз

Тренинг на сплочение
статья прочитана 330775 раз




последние комментарии

Мария  10.04.2024
Проводили эту игру на выезде по сплочению для учеников 6-го класса. Испытали необыкновенные эмоции. Класс справился с поставленной задачей и «взял Берлинскую стену». По окончанию игры испытывали переполняющую радость от выполненной сложной задачи. Мне кажется, что ребята пронесли с собой эту чувство единения через все школьные годы!
прочесть статью

а  29.03.2024
Спасибо, статью для проекта в школе использую
прочесть статью

миша  28.03.2024
таппитси
прочесть статью


психологические упражнения для тренингов


Упражнение «Моя проблема в общении»

автор trepsy
статья здесь http://trepsy.net/world/?stat=169
1 ... 23 24 25 26 27 28 29
автор Катя   22.09.2013_id3724    цитировать
У меня проблема в том что когда со мной общаются я слишком часто молчу (не знаю что сказать в мыслях пусто)
автор Роман   24.09.2013_id3726    цитировать
1)
Если в мыслях пусто, ты сфокусирована не на предмете разговора (не на собеседнике), а на себе во время общения.

2)
Беседа ведется о галогеновом цикле распада атмосферного озона о котором ты не имеешь даже и малейшего представления. Понятно, что в этом случае чувствовать себя в разговоре "как рыба в воде" шансов нет.
автор Алтынай   26.09.2013_id3731    цитировать
Моя основная проблема в общении в том, что я не могу смотреть людям в глаза
автор Даша   01.11.2013_id3780    цитировать
Мне 11 а у меня проблемы в общении у меня нет подруг они просто не хотят со мной общаться из за того что я не весёлая как мне стать такой чтоб у меня были подруги ?
автор Алиса   02.12.2013_id3811    цитировать
У меня проблемы с общением..Как только говорю сразу нервничаю и не могу остановиться, говорю много лишнего. На следущий день этому человеку уже со мной неочем говорить, он ко мне не подходит. И я сразу начинаю думать, что я глупа и со мной теперь и поговорить больше неочем.
автор Константин   12.01.2014_id3834    цитировать
Моя проблема в общении заключается в том, что я у большинства людей чувствую негатив или какой-то неконтролируемый, необузданный, возбужденный ум пытающийся навязать мне свою волю.
автор Семен   14.01.2014_id3835    цитировать
По-моему, не так важно о чем говоришь, важно как ты это делаешь. Наверно всем будет неприятно общаться с человеком, который всем своим видом показывает что ему с вами не уютно. Нужно просто быть более открытым, лично я, когда мне не комфортно пытаюсь высказывать то, я испытываю в данный момент. В конце концов можно сменить круг общения, в любом случае найдутся люди с которыми вам будет приятно и интересно.
автор Андрей   31.01.2014_id3854    цитировать
Моя основная проблема в общении в том, что я не могу смотреть людям в глаза
У мня тоже так было! Но я обращался к психотерапевту в Преображенскую клинику, 2 недели ходил и сейчас уже есть результаты, я стал более уверенным!
автор doremifasol   01.02.2014_id3855    цитировать
короче.у всех проблемы с общением.Это вселяет уверенность.Теперь при общении всегда буду помнить.что мой оппонент тоже боится высказаться или сказать что-то неправильно.Его неуверенность и подтолкнет меня к свободной, необремененному страху,ораторской речи.Ребята спасибо всем.ваши комменты помогли мне решить мою проблему с коммуникацией.Спасибо.Всем уверенности и любви к себе и ближнему)
автор камила   28.02.2014_id3880    цитировать
всем сдроствуйте у меня какой то проблема вы сможете помочь я сорус каждый день о своей парня я не знаю что зделать сейрезный отношение
автор Алёнка   27.03.2014_id3888    цитировать
Люди,подскажите что делать ,проблемка такая в обществе людей моего возраста (14-16 лет)я почему то замыкаюсь,стесняюсь,мало говорю, и это происходит как со знакомыми мне людьми т.е. сверстниками ,так и с совершенно незнакомыми людьми ,подчеркну именно моего возраста, с людьми более старшими все почему то намного проще , я непренужденно разговариваю ,веду общение,и могу поддержать почти любую тему,легко также иду на знаккомства.Но почему я боюсь сверстников ,замыкаюсь ,ухожу от разговора ,хотя много что крутится в голове,много чего сказать....=( Что делать?!!((
автор Варвара   10.06.2014_id3912    цитировать
Здравствуйте! Нуждаюсь в совете. Моя проблема заключается в том, что я не могу поддержать конструктивного диалога с одним конкретным человеком. Знакомы несколько месяцев, общаемся только лишь по интернету, т. к. проживаем в разных странах. Привязалась к этому человеку, насколько это возможно через интернет. Симпатичны друг другу, есть желание общаться с обеих сторон. Но есть одно НО, я порой не знаю о чём завести разговор, как лучше ответить. Много думаю над тем, что написать и в итоге могу ничего не написать и как сами понимаете собеседник не очень хорошо реагирует на этот своеобразный игнор. Постоянно думаю, что мне мешает общаться с этим человеком, расслабиться, почему я не могу ему писать всё тоже, что и подругам например, с которыми могу общаться часами. Но и сказать, что мы не близки - тоже не могу, доверяем друг другу многие вещи, которые можно рассказать далеко не каждому.
автор Ирина   30.06.2014_id3914    цитировать
У меня проблема из - за слуха. Я со слуховым аппаратом, но все равно не дослышу какие то звуки, ведь люди не все одинаково говорят своим голосом. Кто то тихо говорит, а кто то невнятным языком говорит. И мне приходится переспрашивать их, что сказали или же молчу и догадываюсь, что сказали.Читаю их по губам, мне так легче понять о чем говорят. Поэтому у меня нет друзей и очень мало общаюсь с людьми. Я сама говорю и проглатываю некоторые звуки и ударения не так ставлю, из за этого неуверенна в себе с людьми. Они чувствуют и реагируют по другому. Мне это особо не нравится. А когда волнуюсь , то вовсе заикаюсь и кучу ошибок наговорю...
автор Таня   06.08.2014_id3916    цитировать
моя проблема в том, что я говорю всю правду человеку в глаза. я не имею ввиду что я хамлю или бестактно обговариваю внешний вид человека. нет, просто в неоднозначных ситуациях я начинаю говорить правду о человеке так как есть. естественно каждому человеку неприятно слушать критику (согласитесь,мало кому приятно). и соответственно из лучшей подруги я превращаю ее невольно в худшего врага. но я не хочу этого! и молчать не могу. я холерик и лев по гороскопу,да и воспитали меня так чтобы всегда и везде добиваться справедливости и говорить чистую правду. ка мне быть?( не хочу ссориться с людьми.
автор Дарья   18.08.2014_id3918    цитировать
Проблема общения с мужчинами. Не знаю, как отвечать на комплименты, нравлюсь многим, я это чувствую, мужчины часто проявляют симпатию, но как не забывать в этот момент все слова на свете или же, наоборот, как случайно не послать его на волне:"Эй, чего это он от меня хочет?" Мне нужно мужское мнение, помогите, парни)
автор Анна   04.09.2014_id3925    цитировать
Мне не с кем общаться в классе,т.к там много новых людей,которые друг друга давно уже знаю.А все время сидеть одной очень скучно.Если это так и будет продолжаться и дальше, я с ума сойду!!!
автор истенный каталонец   07.09.2014_id3928    цитировать
Моя проблема в том что ко мне не тянуться люди,такое ощущение что я им попрасту не интересен,хотя я могу весело пошутить, потдержать тему и т.п.. Ну не нужен я им и баста(( такое ощущение что я в этом мире один. Из за этого всего сильно занижаеться самооценка, и я ухожу в себя((( страдание блина
автор Алексей   24.10.2014_id3965    цитировать
У меня такая фигня и сам не знаю почему так получается. Я когда общаюсь с не знакомым человеком в домашних условиях то есть на пример: Я звоню по телефону и договариваюсь о встречи и ещё при этом я интересуюсь чтоб было подробно и тут сидит рядом моя мама и слушает как я все это говорю и я начинаю краснеть или идёт пот в лобной части. Почему так и как избавиться от этого.
автор Дина   31.10.2014_id3970    цитировать
Здравствуйте! У меня тоже своего рода проблемы с речью. Когда я выступаю перед аудиторией, я не могу понять, почему мое тело перестает слушать меня, это проявляется так: Когда я начинаю говорить, мой язык перестает слушать меня, я начинаю говорить не правильно окончания и мои зубы трясутся как бы от страха - как говорят, зуб на зуб не попадает, или как будто трясусь от страха, а в голове пустота, понимаю, что надо взять себя в руки, но все напрасно. Что же это?
автор Аня   20.12.2014_id4027    цитировать
Уважаемые, много раз здесь (да и в любом другом подобном форуме)повторяется,что в любой ситуации,со всеми людьми нужно быть самой собой,вести себя естественно.А что , если я не знаю,какая я естественная?
Я не говорю сейчас о двуличии,фальши,я жалуюсь на себя за то,что меня нет.Я - это множество, бесконечное растущее по мере общения с людьми, фраз, улыбок, реакций, жестов. В любой чуточку непредсказуемой ситуации,я не знаю,что делать,говорить,как реагировать "адекватно",ведь такого штампа еще не было.
1 ... 23 24 25 26 27 28 29


новые статьи



сообщение с мини-форума

ORDER BY 1#



самые читаемые статьи



последние комментарии





© trepsy.net 2007 - 2024г.